Трифала Дабур triphala dabur амалаки, бибхитаки, харикати

Бренд: Dabur
8901207002724
Доступно для предзаказа

Трифала - легендарная аюрведическая смесь трёх плодов: амалаки, бибхитаки и харитаки очищает кровь; нормализует функции желудочно-кишечного тракта; снимает скрытые последствия длительных стрессов; успокаивает, лечит бессонницу; нормализует зрение; увеличивает половую активность; регулирует давление; регулирует образование гемоглобина крови; улучшает память, являясь тоником для мозга; ускоряет сращивание сломанных костей; используется для лечения кожных заболеваний.

Выберите количество

Магазин восточных товаров salsabil.kz

Адрес
г. Алматы, ул Муратбаева 136, уг Богенбай батыра, этаж 2, кабинет 201
График работы
  • Понедельник:11-19
  • Вторник:11-19
  • Среда:11-19
  • Четверг:11-19
  • Пятница:11-19
  • Суббота:11-18
  • Воскресенье:Выходной

Строка адреса

Список телефонов

  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник

Трифала — легендарная аюрведическая смесь трёх плодов: амалаки, бибхитаки и харитаки. (Terminalia chebula, Terminala belerica & Emblica officinalis)

трифала

Незаменимое средство для улучшения пищеварения, очищения и омоложения организма. Традиционная форма трифалы – это порошок.

Трифала польза, свойства, лечение, описание

Трифала широко применяется для профилактики и лечения большинства заболеваний людей всех возрастов. Она нормализует баланс всех составляющих организма; очищает кровь; нормализует функции желудочно-кишечного тракта; снимает скрытые последствия длительных стрессов; успокаивает, лечит бессонницу; нормализует зрение; увеличивает половую активность; регулирует давление; регулирует образование гемоглобина крови; улучшает память, являясь тоником для мозга; ускоряет сращивание сломанных костей; используется для лечения кожных заболеваний.

 Состав

 Бибхитаки

трифала

Бибхитаки — Прежде всего это растение известно как мягкий очиститель тонкого и толстого кишечника от продуктов неполного метаболизма и паразитов. При этом оно нормализует его тонус и перистальтику. У плодов растения выявлено также неплохое желчегонное действие. Кроме того, бибхитаки удаляет избыточную слизь из бронхов и восстанавливает кашлевой рефлекс. Бибхитаки при наружном использовании способствует росту ресниц и бровей, омолаживает кожу и придает здоровый вид.

Биологические и физические свойства Бибхитаки

Бибхитаки — это большое лиственное дерево, которое может достигать 30 метров в высоту. Цветки бледно-зеленые, желтые и имеют неприятный запах. Плоды, используемые в комбинации трифала, являются шаровидными, серыми и волосистыми и растут до 2 см в диаметре. Дерево обычно встречается во всех лесах Индии и Шри-Ланки.

Харитаки

трифалаГоворят, что когда целители Востока слышат об этом растении, их тело охватывает дрожь восторга. «Харитаки» в переводе буквально означает – «растение, крадущее болезни», она тонизирует пищеварительную систему, помогает организму усваивать все питательные вещества.  В плодах харитаки найдены наиболее сильные антиоксиданты, благодаря которым нейтрализуются свободные радикалы. Таким образом, харитаки является замечательным профилактическим средством, предупреждающим развитие атеросклероза, рака, аутоиммунных заболеваний.  Плоды харитаки благодаря высокому содержанию хебулиевой кислоты стимулируют активность ферментов группы цитохром 450, отвечающих за антитоксическую функцию печени.

Биологические и физические свойства Харитаки

Харитаки — очень большое лиственное дерево, которое может вырасти до 40 метров по высоте. Цветки бледно-желтые или белые и имеют неприятный запах. Плоды ореховидные, эллиптические по форме, жесткие, ребристые и ярко-зеленого цвета при выборе. Дерево распространено в лесах Индии и Шри-Ланки.

 Амалаки, Амла

амалаки

Амалаки иногда сокращается до «Амлы», который можно буквально перевести на «кислый», отражающий его вкус! Амалаки — превосходное омоложивающий фрукт, которое уменьшает воспаление в пищеварительном тракте в дополнение к мягкому слабительному эффекту.

Амалаки один из самых богатых природный источник витамина С (до 3000 мг в одном плоде). Эти кислые свойства сделали амалаки эффективным и мощным средством для чистки печени, а его высокий уровень витамина С делает Амалаки сильным иммунно стимулятором. Также может снизить уровень холестерина.

Биологические и физические свойства Амалаки 

Амалаки — это небольшое лиственное дерево, которое может достигать высоты 18 метров. Его цветы и фрукты зеленоватого / желтого цвета. Плоды сферические, крыжовник, как, с гладкой кожей. Дерево распространено на всей территории Индии.

Существует достаточно обширная категория заболеваний, при лечении которых Трифала занимает не последнее место. Это простудные заболевания, гинекологические заболевания (совместно с Чаванпрашем), травмы (применяется с мумиё), кожные заболевания, и многие другие.

Прием Трифалы совместно с Чаванпрашем необходимо лицам, занимающимся умственным трудом, студентам в период сессии, ученым итд

Пищеварение:

Традиционно Трифала используется для оздоровления пищеварительного тракта. Например, когда есть признаки слабости, запора, вздутия живота, метеоризма, боли в животе и диспепсии. Он может помочь излечить язвы, воспаления, геморрой и общий дисбактериоз в желудочно-кишечном тракте.

Сбалансировать вес

Для предотвращения переедания

Кожные заболевания

Когда есть признаки токсичности в крови с воспалениями кожи, угри или фурункулы. В этих случаях трифала используется для детоксикации.

Для улучшения структуры кожи и ее очищения можно делать маски с Трифалой.

Также используется при воспалениях и кровоточивости десен, в качестве ополаскивателя полости рта. Отвар из Трифалы может применяться как внутрь, так и как наружное (для промывания язв, при гноении глаз, ушей и.т.д.).

Лечение легких Трифалой

При сильном кашле с мокротой, Трифала используется для устранения скоплений и для укрепления легких. Можно употреблять при признаках ринита, синусита.

Противопоказания Трифалы

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит в стадии обострения. Недавно перенесенные оперативные вмешательства в абдоминальной области.

Как принимать Трифалу

Принимать один раз в день, перед сном или натощак после пробуждения (в зависимости от показаний) в дозе 1 ч.л., размешав в горяче воде (1 ст.), можно с добавлением меда. Приимается отдельно от остальных препаратов

Если препарат принимается на ночь, то после приема лечь спать в теплое место, без сквозняков. На ноги можно надеть шерстяные носки.

Утром Трифала применяется в основном как тонизирующий препарат.

Минимальный желательный курс профилактического приема — 3-6 месяцев, после окончания курса перерыв необязателен.

Детали
Вес 0,145 кг
Габариты 5,5 × 5,5 × 10,5 см
Производитель
Страна производитель
Форма выпуска
Срок годности 2 года
Вес нетто 120 г

Отзывы

Отзывов пока нет.

Вам также будет интересно…

Фото Probiotic Voonka Kids
9000 7500

Пробиотики для детей в жевательных таблетках. С натуральным вкусом абрикоса. Без добавления сахара. Подходит для детей в возрасте от 4 до 10 лет. Производство Voonka Kids, Турция. Продукция имеет халал сертификат.

 
 
 
Подробнее
масло амлы Parachute
2800

Увлажняет сухость и уменьшает сальность Лечит перхоть, ломкость, секущиеся волосы Придает объем, шелковистость и здоровый блеск Улучшает микрофлору, предотвращает гнойные образования на голове Стимулирует рост Проникая в волосы, удерживает влагу, смягчает сухие локоны.

 
 
 
Подробнее
dabur herb'l gum care фото
950

Зубная паста Дабур Хербал Ним Dabur Herbal Neem является уникальным сочетанием антибактериального нима и других трав с натуральным кальцием, которые защищают от бактерий и обеспечивая здоровые десны и крепкие зубы.

 
 
 
Подробнее
Бромелайн из ананаса Нутраксин в таблетках, Bromelain Nutraxin
6000 5000

Bromelain Nutraxin из ферментов ананаса. Помогает при нарушении пищеварительной системы и для нормализации метаболизма. А также как противовоспалительное средство. Имеет сертификат халал. 60 таблеток по 500 мг.

 
 
 
Подробнее
 Трифала гуггул Дабур Trifla Guggulu Dabur
1500

Трифала гуггул Дабур – Индийское средство, для снижения веса,  похудения и очищения, омоложения организма.

 
 
 
Подробнее
Узнавайте первым о скидках, акциях, новостях. Подпишись на рассылку
Нужна помощь? Начать чат