Гималайская соль Halagel кристаллическая розовая соль

620514005485
Нет в наличии

Гималайская соль Halagel, Малайзия.

Выберите количество

Магазин восточных товаров salsabil.kz

Адрес
г. Алматы, ул Муратбаева 136, уг Богенбай батыра, этаж 2, кабинет 201
График работы
  • Понедельник:11-19
  • Вторник:11-19
  • Среда:11-19
  • Четверг:11-19
  • Пятница:11-19
  • Суббота:11-18
  • Воскресенье:Выходной

Строка адреса

Список телефонов

  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник

Гималайская соль — свойства, польза и вред, преимущества

Гималайская соль добывается в Khewra — соляной шахте, находящейся в 300 км от Гималаев (поэтому так и называется). Это вторая в мире шахта по размерам. Соль имеет  розовый и похожий на это оттенками цвет из за содержания в нем элемента железа.

гималайская сольГималайская соль — абсолютно чистая, свободная от инородных примесей и добывается она ручным способом. Обладает ароматом и сладко-солёным вкусом.

Чистая, кристаллическая, не рафинированная, не содержащая никаких примесей, эта соль способна улучшить в здоровье человека многое: восстановит зрение, уберёт инфекции, повысит либидо и принесёт ещё много другой пользы.

Главное и преимущественное свойство Гималайской соли в том что, она 100% биологически усвояемая. Из всех видов соли содержит меньше всего натрий хлорид. Обладает розовым цветом, как говорили выше, так как содержит много железа и других минералов. А его мягкий аромат и сладко-солёный вкус, придаёт пище пикантность и изысканность.

Виды соли

Каменная поваренная соль добывается в шахтах, карьерах, из-под земли. Содержит примеси песка, земли, оставшиеся компоненты от взрывчатки. Чтобы они не задерживались в органах, тканях и суставах, её подвергают химической обработке с добавлением эмульгаторов. Эта соль считается самой вредной.

Соль экстра — категория первая и вторая. Характеризуется идеальным белым цветом и мелким помолом. Чтобы получить такой цвет, её долго отваривают и отбеливают. Никаких примесей после такой процедуры не содержит, как не содержит уже и полезных микроэлементов. Категории отличаются только временем варки и степенью очистки.

Йодированная соль — это заменитель каменной соли, йодом обогащается искусственно, который во время приготовления пищи под воздействием температуры исчезает.

Морская соль —  получают испаряя морскую воду. Содержит 98% натрия хлорида и 2% полезных минералов. При изготовлении используют эмульгатор (силикат кальция).

Розовая соль — из Австралии, Боливии, Непала, Польши, Перу, Чили, США. Не влияет на запах и вкус пищи. Может доставить только эстетическое удовольствие своим цветом.

Садочная розовая соль — с давних времён привозится из Крыма. Выпаривается из морской воды. Розовый цвет соль приобрела благодаря микроводоросли Dunaliella Sallina, способной жить в морской воде и содержащей натуральные каротиноиды. 100% натуральный продукт.

Соль Гималайская — выдерживает все мировые стандарты качества. Содержит все микроэлементы ещё со времён древнего океана (по оценкам учёных, их в этой соли содержится до 92 микроэлементов. Для сравнения — в обыкновенной белой пищевой соли микроэлементы составляют всего 2%).

Соль гималайская чёрная (кала намак, санчал). Природная вулканическая каменная соль имеет свой уникальный состав минералов и цвет. Её часто путают с розовой гималайской из-за общей природы и возникновения. Кристаллы соли имеют грязный розовый цвет, меняющийся на тёмный при намокании. Имеет насыщенный сероводородом запах, напоминающий тухлое яйцо, исчезающий при нагревании.

Гималайская соль. Как отличить подделку?

Не вся розовая соль является полезной, то есть Гималайской. Желательно покупать соль только из стран её добычи: Пакистана, Непала, Индии.

Как проверить? Купите пробный образец и растворите его в воде. Закройте пластиковой крышкой банку и дайте настояться 24 часа.

Проверяйте состав соли. Надписи на упаковках Гималайской соли не содержат никаких аббревиатур (Е-535, Е-538) и других добавок.

Состав и пищевая ценность гималайской соли

Фактом, привлекшим внимание к продукту, стала информация об уникальном составе гималайской соли, в корне отличающимся от других солей. Прежде всего — это содержание хлорида натрия: в поваренной соли — до 98%, в гималайской — 15 — 20%. Благодаря низкому содержанию вещества, вода в организме не задерживается, не образуются отложения солей.

Единственная соль — это гималайская, розовая и чёрная, содержащая максимальное количество микроэлементов и натуральных минеральных соединений (более 90).

В составе содержится железо, калий, медь, марганец, кальций, йод и др., сохранившиеся в природной форме и так необходимые организму.

Вред и противопоказания Гималайской соли

Не смотря на все полезные свойства, гималайская соль — это всё-таки соль, содержащая в своём составе хлорид натрия (15-20%). Поэтому чрезмерное употребление нанесёт организму вред. Нужно быть осторожными людям с повышенной чувствительностью или непереносимостью соли. При приёме солевых ванн существует ряд противопоказаний:
заболевания крови,
злокачественные опухоли,
тромбофлебит,
почечная недостаточность,
беременность.

Рецепты по использованию Гималайской соли

Гигиена ротовой полости

Добавьте немного соли в воду, дайте кристалликам раствориться. Используйте полученный раствор для полосканий. Это хороший способ борьбы с неприятным запахом изо рта, болью и кровоточивостью десен.

Оптимальное количество процедур: 3-4 в день.

Поможет раствор гималайской соли и при сильной зубной боли.

Он вытягивает гной, а также убивает бактерии, вызывающие воспаление.

Против акне

Использовать розовую соль можно и в лечении угревой сыпи. Она «вытягивает» из кожи токсины и обладает превосходными очищающими и отшелушивающими свойствами.

Гималайская соль входит в состав самых разнообразных косметических продуктов, например мыла и скраба для лица.

Профилактика простуды и гриппа

Ученые определили, что кристаллы розовой соли содействуют борьбе с  респираторными заболеваниями, укрепляют иммунитет.

Для этого необходимо приготовить солевую микстуру: поместите несколько кристалликов гималайской соли в бутылку с чистой водой (340 мл), позвольте отстояться в течение 24 часов. Принимайте по 2-3 ст. л. в день.

От синусита и сухого кашля помогут избавиться паровые ингаляции с чайной ложечкой соли, добавленной в кастрюльку кипящей воды.

Процедура стандартная: следует подышать над горячим паром 15-30 минут.

Для похудения 

Приведенный выше рецепт подходит и для похудения. Розовая соль улучшает обмен веществ, нормализует водно-солевой баланс, сжигает излишки жира в организме.

Гималайская соль от боли в суставах

Рекомендуется принимать теплые ванны с добавлением ½ чашки солевого раствора.

Ранозаживляющие свойства

Смоченными в воде кристалликами гималайской розовой соли протирают порезы и царапины для скорейшего заживления.

Препятствует обезвоживанию

Избыточное потребление поваренной соли приводит к ее накоплению в организме. Самостоятельно наше тело может вывести всего 0,25 г хлорида натрия в день. Причем на каждый грамм соли нам необходимо 23 г клеточной воды.

Как следствие – нарушение водного баланса, обезвоживание клеток, целлюлит, камни в желчном и мочевом пузыре, подагра, артрит и ревматизм. В отличие от поваренной, гималайская соль содержит все необходимые электролиты, препятствующие обезвоживанию.

Детали
Вес 0,43 кг
Габариты 11 × 20 × 2,5 см
Страна производитель
Производитель

Отзывы

Отзывов пока нет.

Вам также будет интересно…

halagel-herbal-blast фото
800

Зубная паста Halagel Herbal Blast с экстрактом мишвака. Малайзийская зубная паста Халагель

 
 
 
Подробнее
масло примулы вечерней
4000

Высокий уровень Холестерина, Сердечные болезни, Диабет Боли в груди, Пред менструальный сидром Ожирение Псориаз, Угри, Экзема, Нейродермит Псориатический и Ревматоидный Артрит, Остеопороз, Диспраксия Астма, Кашель

 
 
 
Подробнее
Узнавайте первым о скидках, акциях, новостях. Подпишись на рассылку
Нужна помощь? Начать чат