Кыст аль хинди и Хильба в капсулах

46631111111697
Нет в наличии

100% натуральные молотые семена хильбы (пажитника сенного) арабских сортов фармацевтического качества и оригинальный Кыст Аль Хинди.

Выберите количество

Магазин восточных товаров salsabil.kz

Адрес
г. Алматы, ул Муратбаева 136, уг Богенбай батыра, этаж 2, кабинет 201
График работы
  • Понедельник:11-19
  • Вторник:11-19
  • Среда:11-19
  • Четверг:11-19
  • Пятница:11-19
  • Суббота:11-18
  • Воскресенье:Выходной

Строка адреса

Список телефонов

  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник

Кыст аль хинди и Хильба в капсулах (Costus Speciosus — Trigonella foenum — graecum)

«Поистине, самое лучшее, чем вы исцеляетесь – это Хиджама и Кыст!»

(Из источников арабской натуральной медицины)

«Предписываю вам этот Индийский Кыст! Поистине, в нём заключены семь исцелений…»

(Из источников пророческой медицины первых веков)

«Если бы люди только знали о пользе Хильбы, то, несомненно, покупали бы её по цене чистого золота!»

(Из средневековых арабских книг по натуральной медицине)

«Пажитник Сенной обладает сильной гипохолестериновой, гиполипидной и гипогликемической активностью в отношении здоровых и страдающих диабетом людей…»

(Из заключения исследований свойств Хильбы американским онкологическим центром «Sloan-Kettering», г.Нью-Йорк)

Содержание

Кыст Аль Хинди
Родина Хельбы
О королеве лекарств
Хельба в древнеисламской медицине
Лечение хельбой гормонального сбоя
Природный афродизиак
О продукте
Для кого?
Показания к применению
Меры предосторожности
Состав продукта
Упаковка
Дозировка
Сертификаты
Условия хранения

История

Кыст Хинди – это благословенное растение из пророческой медицины исламского наследия, имеющее упоминание в качестве лечебного растения в многочисленных хадисах. Его родиной является Индия и именно оттуда оно поступало морскими и караванными наземными путями на территорию Древней Аравии, где издавна стало использоваться, как лекарство от воспаления миндалин, головной боли, менструальных болей, плеврита, запора и поноса. Уже в эпоху расцвета Ислама Кыст Хинди нашёл своё второе рождение и стал использоваться практикующими врачами той славной эпохи, как одно из лучших натуральных лекарств, способных лечить большинство известных болезней и недугов человеческого тела. Именно источники Ислама, в виде хадисов и их толкований, дали тот самый толчок для использования этого растения в качестве высокоэффективного средства лечения многих как простых, так и сложных болезней…

Родина Хельбы

Родиной Хильбы, этого благородного арабского растения являются земли Плодородного полумесяца, включая Древний Египет, Благословенный Шам и государства Междуречья, о которых сказано много и подробно на страницах истории арабов и праарабских народов. И древние египтяне, и греки, и римляне, и жители восточного Средиземноморья культивировали, собирали и использовали это чудо-растение в пищевых и лечебных целях. О Хильбе в древней арабской культуре существует множество ярких пословиц и поговорок, цитат и восхваляющих изречений, посвящённых её необычайным исцеляющим свойствам. Именно поэтому, мы можем с уверенностью говорить о том, что это окультуренное в глубокой древности растение было и является в историческом и культурном плане исконно арабским…

Хильба — Королева лекарств

О Хельбе, этой «Королеве Лекарств», сказано и написано очень много трудов и исследований по всему миру. Хельба занимала и занимает очень значимое место в культуре врачевания и питания многих восточных народов, таких как индусы, пакистанцы, бангалы, персы, китайцы, тайцы, народы Средиземноморья и, безусловно, сами арабы. В индийской традиции это чудо-растение называют «Шамбала», в арабской же «Хельба» или «Хульба», в культуре народов России её называют пажитником сенным, сообразно ботаническому названию.

Химический состав Хельбы

В составе семян Хильбы обнаружено множество полезных веществ, таких как стероидные сапонины и фитостеролы, флавоноиды, слизистые (до 30%) и горькие вещества, танины, ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты в составе жирного масла (до 6%), немного эфирного масла (0.3%), рутин, небольшие количества алкалоида тригонеллина (0,3%), белки, калий, кальций, магний, железо, фосфор, мышьяк, натрий и цинк. Из стероидов особо выделяются диосгенин, ямогенин, гитогенин, тигогенин и гликозиды диосцин и ямосцин, из фитостеринов – фитостерин. Имеются в семенах Хильбы и витамины — А, С, В1, В2, В3, В4, В9, РР (никотиновая кислота) и другие. Хельба – это настоящая кладезь всего полезного, и в силу своих полезных питательных веществ, она уже давно в Европе и Америке используется в качестве полезного и ценного пищевого продукта.

Хильба в древнеарабской медицине

В медицине древнеарабской и мусульманской Хильба применялась для лечения любых болезней, вызванных холодом, и к таковым относятся почти все воспаления и вызванные ими последствия. Хильба просто, эффектно и быстро разогревает больные ослабленные органы, в которых скопилась воспалительная жидкость, и она же её быстро и выводит через мокроту и усиленное мочеиспускание. Таким образом, Хильбу применяют при простудах и гриппах, при воспалениях лёгких, при заболеваниях бронхов, при воспалениях миндалин и ангине, при головных болях, связанных с простудой и переохлаждениями, при воспалениях предстательной железы и болезнях почек, при цистите и женских опухолях, таких как миомы и фибромы, при воспалениях яичников и эндометриозе.

Лечение гормонального сбоя

Ещё одним выделенным направлением применения Хильбы арабскими врачевателями является её применение для лечения проблем гормональной системы и, причём, не только женских проблем, но и мужских. Все эти гормональные сбои, сопровождающиеся скачками веса, как правило в большую сторону, но иногда и в меньшую, связаны со сбоями в работе гормональной системы человека. В этой области Хильбу применяют для решения многочисленных проблем, таких как излишки веса или сильная худоба, болезни щитовидной железы и поджелудочной, проблемы с зачатием и нормальной работой яичников, болезни и нарушения деятельности гипофиза, и самое главное, пожалуй, на сегодняшний день – это проблемы с сахарным диабетом и инсулиновой зависимостью. Сахарный диабет – это бич современного общества, общества живущего слишком быстро и неправильно, общества с повышенной нервозностью и урбанизированностью, потребляющего искусственно-созданные продукты в виде синтетических пищевых добавок и ГМО. В отношении сахарного диабета Хильба оказывает гипогликемическое действие, стимулирует секрецию инсулина и снижает резистентность к инсулину.

Природный афродизиак

Хильба считается сильным афродизиаком, который используют для усиления сексуальной силы и возможностей. Женщинам в климактерический период это растение помогает нормализовать состояние и выступает, как гормональная поддержка. Арабские женщины применяли и применяют семена Хильбы для придания округлости груди и бёдрам, для достижения ими идеальной формы восточной красоты. Профилактическое действие растения наблюдается для болезней сердца и сосудов, а также для предупреждения рака молочных желёз и рака кишечника.

Глистогонный эффект

Из свойств семян Хильбы также особо отмечены её антипаразитарный и глистогонный эффекты. Хильба прекрасно возбуждает аппетит, оказывает анаболическое и седативное действие, её назначают при значительной потере массы тела, после тяжёлых операций, особенно на органах желудочно-кишечного тракта, при туберкулёзе, как обволакивающее при желудочных заболеваниях, как возбуждающее аппетит, а также при недостатке в организме витамина РР и при заболеваниях селезёнки. Хильбу применяют как ветрогонное и тонизирующее средство, как средство при общей слабости организма. Целители Ближнего Востока использовали Хильбу для облегчения родов, для очищения и восстановления после родов, а также для усиления лактации у кормящих матерей. Хильба – это прекрасное средство от болей в животе, при дисбактериозе и при болезненных менструациях. Она полезна абсолютно всем женщинам в любом возрасте для поддержания женского здоровья.

О продукте и его содержимом

Для получения порошка Кыста Хинди используются корни и кора небольшого деревца Costus Speciosus. Его терапия совместима с применением других трав и растений из пророческой медицины, их маслами и экстрактами. Продукт «КЫСТ ХИНДИ и ХИЛЬБА» вобрал в себя всю лечебную пользу обоих целебных растений, его компоненты взаимно усиливают лечебную силу друг друга, где Кыст Хинди выступает в качестве сильного природного антибиотика и средства очистки лимфосистемы от вредной микрофлоры, токсинов и ядов, продуктов распада, а Хильба становится лечебным средством, воздействующим через гормональную систему и пищеварение, регулируя выработку нужных гормонов и обеспечивая полезными веществами сами больные органы или группы органов.

Для кого?

Употребление этого продукта будет особо полезно лицам, страдающим от сбоев и нарушений в работе гормональной системы, имеющим выраженные гормональные заболевания, а это – добрая половина человечества, болеющих сахарным диабетом, гипертонической болезнью, имеющих излишний вес или его недостаток, страдающих от половых расстройств или бесплодия, терпящих мигрени и нервные расстройства. Введение в состав продукта молотого Кыста Хинди позволяет облегчить и ускорить процесс излечения, усиливает лечебный эффект Хильбы, помогает качественно повысить иммунитет и лучше повлиять на рассасывание опухолей различной природы. Кыст Хинди считается мощным средством для лечения женских заболеваний и опухолей, воспалений и сбоев эндокринной системы.

Показания к применению:

  • при проблемах с иммунитетом длительного характера. При проблемах с лимфосистемой и непрекращающимися воспалительными процессами в организме. При ситуациях, когда обычные антибиотики и иммуномодуляторы уже не помогают, при длительных депрессиях и сбоях в работе всего организма;
  • при воспалениях верхних дыхательных путей. Простудных и инфекционных заболеваниях. Воспалениях горла и глотки, при гриппе, воспалениях лёгких, бронхов, при воспалениях миндалин и ангине. При головных болях, связанных с простудой и переохлаждениями, при туберкулёзе лёгких;
  • продукт окажет вам помощь при беспокоящем кашле, коклюше, ларингитах, ринитах, синуситах, простудах, тонзиллитах. Выступит в качестве эффективного бактерицидного и отхаркивающего средства;
  • поможет при плохом аппетите, плохом пищеварении, дисбактериозе, метеоризме, желудочных заболеваниях (как обволакивающее средство), чувстве тошноты, при вздутии живота, диарее и запорах, спазмах кишечника, гастроэнтеритах. При болезнях печени и желчного пузыря, желчнокаменной болезни, холецистите, а также для регенерации клеток печени;
  • при гормональных расстройствах, низком иммунитете (для стимуляции). При общей слабости организма, при недостатке в организме витамина РР (никотиновой кислоты). При тяжёлых инфекционных заболеваниях. А также, как средство для выздоравливающих от болезней (в период реабилитации);
  • при депрессии, головной боли, бессоннице, постоянной усталости. При половой слабости, для улучшения мужской потенции и активизации половой жизни. А также как сильный афродизиак, используемый для усиления сексуальной силы и возможностей;
  • при проблемах с зачатием и для нормализации работы яичников. При женских опухолях, таких как миомы и фибромы, при воспалениях яичников и эндометриозе;
  • при воспалениях предстательной железы и почек, при инфекциях мочевыводящих путей, уретрите, бели, кандидозе (молочнице), цистите;
  • при сахарном диабете второго типа (для профилактики и лечения), для стимуляции секреции инсулина и снижения резистентности к инсулину, при заболеваниях щитовидной и поджелудочной желёз, гипофиза, болезнях селезёнки;
  • продукт обладает антипаразитарным, глистогонным и мочегонным эффектами, выводит токсины и вредные вещества, вирусы и бактерии. Применяется как лёгкое ветрогонное и тонизирующее средство;
  • при скачках веса, излишней худобе. При болях во время менструального цикла у женщин и для облегчения его протекания. Оказания противовоспалительного действия на органы репродукции;
  • для профилактики болезней сердца и сосудов. Улучшения лактации, предупреждения рака молочных желёз и рака кишечника. Женщинам для придания округлости груди и бёдрам;
  • продукт полезен абсолютно всем женщинам в любом возрасте для поддержания женского здоровья и красоты.

Меры предосторожности и противопоказания

Продукт абсолютно безопасен, но беременным и лицам, имеющим инсулинозависимую форму диабета. А также тем, у кого в организме содержатся выше нормы эстроген и пролактин, следует воздержаться от применения во избежание обострения заболеваний. Беременным лишь на последнем месяце разрешается употреблять продукт для улучшения качества и облегчения родов. Продукт не совместим с употреблением подорожника и наперстянки.

Состав продукта: 100% натуральные молотые семена хильбы (пажитника сенного) арабских сортов фармацевтического качества и оригинальный Кыст Хинди.

Форма выпуска: твёрдые растительные капсулы 500 мг на растительной целлюлозной основе; капсулы изготовлены в соответствии с требованиями международного стандарта халяль.

Дозировка

1-2 капсулы три раза в день.

Условия хранения

Хранить в сухом прохладном месте при температуре от +10 до +25 °С.

Продукт сертифицирован ЕАС, Добровольная сертификация, Халал.

Произведено с использованием ингредиентов из арабских стран.

Детали
Вес 0,04 кг
Габариты 12,7 × 6,7 × 2,6 см
Производитель
Упаковка Желатиновые капсулы, Картонная коробка
Сертификат(ы) Добровольная сертификация, ЕАС, Халал
Объём
Срок годности 3 года

Отзывы

Отзывов пока нет.

Вам также будет интересно…

Кыст-аль-бахри фото
1000

Кыст морской или белый, больше известный как Кыст аль бахри Отличается как вкусом (мягче), так и цветом

 
 
 
Подробнее
Рыбий жир и морской женьшень фото
1800

100% высококачественный рыбий жир североморской рыбы с содержанием ПНЖК класса Омега-3 не менее 20% и натуральный экстракт ламинарии (морского женьшеня) фармацевтического качества. 30 мягких желатиновых капсул по 500 мг.

 
 
 
Подробнее
Кыст аль хинди в капсулах фото 150 капсул Фаваид
2500 2000

Молотый порошок кыст аль хинди в капсулах. В упаковке 150 капсул. Наполнитель капсул молотый порошок кыст аль хинди. Использовано сырье порошок кыст аль хинди из Индии.

 
 
 
Подробнее
Узнавайте первым о скидках, акциях, новостях. Подпишись на рассылку
Нужна помощь? Начать чат